晨報記者鐘暉報道 崇明長興島和南門兩地的公交直達將成為現實,7月1日起,崇明巴士將開通自長興島至南門的長南公交定班車線。
長南公交定班車線起訖站為長興島公交樞紐站和南門水陸換乘中心,全程營運里程64公里,行駛時間80分鐘,單一票價16元,每天對開8個班次,中途不設站。不過,為方便長興島群眾辦理證照,由長興島開往南門的班車僅在南門行政中心前設立臨時下客點;兩地早班車發車時間均為7:00,末班車發車時間均為17:00。
此外,為使長南定班車線與長興島內公交線路有機銜接,7月1日起,崇明巴士將對長興4路和1731路的營運班次進行調整。
(原標題:長南定班下月開行)
全站熱搜
留言列表